динамическое количество столбцов во вьюхе

Главные вкладки

Аватар пользователя fly2k fly2k 14 апреля 2014 в 19:04

Добрый день!

Подскажите как можно сделать чтобы количество столбцов во вьюхе менялось в зависимости от ширины окна, с целью всегда заполнять пространство по максимуму.

Спасибо!

ЗЫ. Тема bootstrap.

Комментарии

Аватар пользователя toshic toshic 14 апреля 2014 в 22:05

самый простой способ - вывод вьюса- неформатированный список, добавить стиль вьюсу и в css ограничить ширину и высоту и сделать обтекание слева.

Аватар пользователя fly2k fly2k 14 апреля 2014 в 22:17

спасибо за ответ, а можно подробнее: про какие хотя бы директивы css читать, а то я в нем не очень шарю Sad

Аватар пользователя fly2k fly2k 14 апреля 2014 в 23:10

вроде разобрался, но не нашел где задать класс для элемента списка, поэтому пришлось сделать так:

.class-of-the-view .view-content div {
    float: left;
}

в принципе этого оказалось достаточно(я к тому, что ширину нигде не ограничивал)

спасибо еще раз!

Аватар пользователя fly2k fly2k 14 апреля 2014 в 23:39

мдя, в итоге, под это подпадают все div'ы внутри, то есть если несколько полей в элементе выводится, у них у всех float: left и они все в ряд... хз как побороть... надо либо указать класс для div'а элемента(в котором уже завернуты div'ы полей), либо как то указывать для div'а БЕЗ класса...

добавил div:not(.views-field), пока сойдёт, но как то это не трувей, и еще там внутри есть div class='field-content', если еще и его "вычитать", то ваще некрасивый код получается...

подскажите как элегантно сделать

Аватар пользователя toshic toshic 15 апреля 2014 в 0:11

ты в файербаге смотришь? В самом вьюсе напротив неформатированный список есть ссылка-настройки. Там можно прописать свой css класс только без селектора.Селектор пропишешь уже в файле стилей.Этот класс будет относиться к блоку в котором будут отображаться все поля вывода всьюса.этому классу и пропиши что тебе нужно.если ты к примеру указал в выдоде вьюса вывод там, 6-ти материалов, то этот стиль будет относиться к каждому блоку не затрагивая внутри стили полей блока.
Можно так же не прописывать отдельно свой класс для этого вьюсаа в файерьбаге найти родительский див и прописать к нему,но тогда этотстильбудет работать для всехвьюсов такого типа, поэтому введение собственного стиля для блока помогает сделать его только для необходимого вьюса.