Банальный вопрос. Как присвоить роль через rules?

Главные вкладки

Аватар пользователя alexeymalk2003 alexeymalk2003 11 апреля 2014 в 22:31

Добрый вечер!
Есть проблема. Есть две роли на сайте: продавец консультант и менеджер. Созданное поле (в Profile2) естественно с этими значениями ролей. Включённый модуль rules. Хочу чтобы при регистрации, в зависимости от выбранного значения поля, присваивалась та или иная роль. Создаю рулз с event'ом "After saving a new user account". В "Conditions" выбираю "Data comparison" с Selected data: account:profile-main:field-you-register-kak
(field-you-register-kak -- машинное имя поля выбора роли при регистрации).В DATA VALUE выставляю значение "Продавец".
И в "Action" добавляю Data selector со значением Продавец консультант. При регистрации нового юзера, ничего ни происходит.

к вопросу прилагаю файл со скриншотами.

подскажите куда копать плиз!!!!

ВложениеРазмер
Иконка пакета rules.zip348.91 КБ

Комментарии

Аватар пользователя alexeymalk2003 alexeymalk2003 12 апреля 2014 в 17:15

Решил следующим образом. Создал словарь таксономии с терминами: "Продавец консультант" и "Менеджер". В профиле при регистрации вывожу этот словарь. Всё сделал как описано выше, только в "Сравнение данных" (Data comparison) ставлю (в поле "DATA TO COMPARE") "account:field-you-register-kak:name", где "you-register-kak" машинное имя поля выбора роли "you_register_kak", ( словарь таксономии с ролями ). А в "DATA VALUE" подставляю имя термина таксономии с названием роли, например "Менеджер". У меня работает на 5+. Как у других не знаю.