Блог пользователя - sg85

Пример конфига nginx(php-fpm)+Boost

16 сентября 2013 в 19:07
1

Выложил конфиг для виртуального сервера nginx(обычно они живут там - /etc/nginx/sites-available), обратить внимание стоит на то, что содержится между ##### BOOST ##### и ##### BOOST END #####, все остальное там чисто для наглядности. Прикручивать Boost к nginx имеет смысл только, если в ТЗ стоит пункт "Очистка кеша сразу при добавлении материала", про настройку самого буста и vfs писать ничего не буду, информации по этому поводу и без того много, а вот с конфигами nginx через php-fpm беда.

#Стандартный реврайт урла
server {
        listen 80;
        server_name example.com;
        rewrite ^(.*) http://www.example.com$1 permanent;
}
server {
        server_name www.example.com;
        root /var/www;
        listen 80;
        index index.php;
 
        #как-то не задумывался, зачем оно надо

Основная настройка Apache Solr(3.6.2) + Jetty(min) под Drupal для слабых VPS или Dev_Env

16 сентября 2013 в 16:59

Бывает, что ресурсы нужно экономить, например, если имеем VPS с ограниченным кол-вом памяти, где томкат, или полная версия jetty, или еще кто могут оказаться слишком громоздкими, в этом случае можно использовать обрезанную версию jetty, находящуюся прямо в архиве с солром. В гугле подобной информации довольно много, однако вся она разрознена, в общем в свое время приходилось собирать по кусочкам.

ставим яву
если таковой еще не имеется
sudo apt-get install openjdk-6-jdk
6 для примера, является минимальным требованием, на dev лучше ставить 7, особенно если используете NetBeans ибо, в свою очередь, является его минимальным требованием

Качаем солр
wget http://archive.apache.org/dist/lucene/solr/3.6.2/apache-solr-3.6.2.tgz

Нужен совет по глупому вопросу

20 декабря 2012 в 4:03

Имеется некий тип материала, у которого есть некое текстовое поле, по которому нужно производить поиск, в этом поле содержится от 1 до 3 слов, ищутся термины, самих терминов около 100 тыщ, материалов же около 2 млн, поиск должен не зависеть от порядка слов, регистра и прочего, словом, ни фига не строгий, внимание вопрос, есть ли смысл прикручивать туда поисковый движок?

(оказывается "ни фига" пишется раздельно... =\ )