Замена "Комментарии" на "Отзывы" к определенным типам ноды
Прислано: erbe
пт, 09/12/2011 - 09:01
Подскажите способ, как заменить "Комментарии", "Добавить комментарий" на "Отзывы", "Добавить отзыв" только к определенным типам нод, например для гостиниц. А для остальных типов оставить "Комментарии".
Как убрать ссылку "Вверх" - Jump to top of page - на страницах форума?
Прислано: erbe
вс, 14/08/2011 - 18:17
Здравствуйте!
Подскажите, как убрать в подвале каждого сообщения на форуме ссылку "Вверх" - Jump to top of page, которая ссылается на первое сообщение топика. Либо, как можно убрать эту ссылку из индекса страницы.
То есть нужно не просто скрыть, а вообще удалить. Не могу найти файл tpl, в котором описывается эта ссылка. Ссылка принадлежит классу class="forum-jump-links".
Как вставить блок между темой форума и комментариями?
Прислано: erbe
пн, 31/01/2011 - 14:07
Подскажите, как вставить блок между темой форума и комментариями?
Создала дополнительный регион между нодой и комментариями, как писали в примере: http://drupal.ru/node/25903. Регион прописан в node.tpl.php. Работает везде, кроме страниц с темами форума.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Что и где нужно подправить? Возможно есть другие решения?
Для форума установлен модуль Advanced Forum.
Не видно изображения в выпадающем списке поля (select list) нового типа материала
Прислано: erbe
пн, 15/11/2010 - 09:58
Здравствуйте! Может подскажет кто-нибудь, как решить проблему. Создан новый тип материала, одно из полей которого - выпадающий список. Допустимые значений - изображения звездочек от одной до пяти (для выбора класса гостиницы), прописаны в настройках поля в разделе Allowed values с помощью тегов . При создании материала эти изображения в выпадающем списке не видны, просто пять пустых полей. Хотя в уже созданном материале они показываются (картинки). Та же проблема в фильтре, созданном с помощью Views.
Может кто-то сталкивался с подобным? Как сделать, чтобы изображения были видны в выпадающем списке? Размер высоты картинки 12 px.
Ошибка при обновлении версии
Прислано: erbe
пт, 13/08/2010 - 07:23
При обновлении версии ядра появляются такие ошибки:
The following queries were executed
system module
Update #6055
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} DROP INDEX src_language
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} DROP KEY dst_language
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} ADD INDEX src_language_pid (src, language, pid)
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} ADD UNIQUE KEY dst_language_pid (dst, language, pid)
Подскажите, как это исправить?
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Шаблон нового типа документа
Прислано: erbe
вт, 10/08/2010 - 07:02
Здравствуйте! Помогите разобраться с выводом полей. Создан новый тип документа с помощью CCK и в нем - новые поля. Как в шаблоне задать условие, чтобы заголовок поля (вместе с полем) выводился только, если значение не пустое.
Пример шаблона вывода поля :
<div class="field field-type-text field-field-telephone">
<div class="field-items">
<div class="field-item odd">
<div class="field-label-inline-first"> Телефон: </div>
<?php print $node->field_telephone[0]['view'] ?></div>
</div>
</div>И еще вопрос, создается ли отдельный файл шаблона нового типа документа и в какой паке его искать?
Пропали заголовки тем на страницах
Прислано: erbe
вс, 08/08/2010 - 11:05
При установке новой темы пропали заголовки тем форума, именно при открытии этой темы. Установлен модуль advanced forum. Если модуль удалить, с заголовками все в порядке. Подскажите где покопать, чтобы это исправить.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Как защитить текст от копирования?
Прислано: erbe
вт, 27/07/2010 - 19:14
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в друпале возможность защитить материалы от копипаста?
Как правильно разделить анонс и полную версию
Прислано: erbe
сб, 10/07/2010 - 14:26
Подскажите, как правильно разделить анонс и полную версию текста. Установлен редактор CKEditor, но кнопка Insert Teaser Break не работает.
И можно ли сделать так, чтобы в анонсе была видна уменьшенная копия фотографии, которая уже не показывалась бы в полном тексте? Спасибо.
Как убрать подпись "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии" на форуме?
Прислано: erbe
чт, 08/07/2010 - 08:27
При комментировании тем форума после самой темы и каждого комментария внизу стоит подпись "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии". Как можно эту подпись оставить только после последнего комментария, или поставить ее вначале страницы перед темой? Спасибо.
Как сделать обтекание изображения?
Прислано: erbe
вт, 06/07/2010 - 08:46
Подскажите, как можно сделать обтекание картинки текстом либо установить картинку посередине поля? Используется редактор CKEditor. Спасибо.
Почему не работает форма поиска
Прислано: erbe
пт, 02/07/2010 - 14:13
Здравствуйте!
Есть сайт в разработке http://traveltoukraine.org.ua Для проверки написана одна статья. И возникла проблема. Не работает форма поиска. При введении ключевого слова ничего не выдает, хотя оно есть и в названии статьи и в самой статье. Подскажите, как это исправить.