Блог пользователя - anbu

Кнопка редактировать комментарий есть не у всех сообщений

13 июля 2009 в 22:15

Очень странно, но пользователи не могут редактировать все свои сообщения, у некоторых ссылки на редактирование просто нет. При том в одной ноде может быть так, что некоторые можно править, а некоторые нет. Что это такое и как с этим бороться?

Кэширование блоков работает криво

10 июля 2009 в 14:20

Обращаюсь к Вам с проблемой.
На сайте включено кэширование блоков. Основное кэширование ставил на минимальные значения 1 час, 45 минут, 30 минут, 15, 10, после запуска регулярных процедур блок с новыми темами форума не обновляется, как ни крути. Обновляется только если минимальное время 1 минута, или его вообще нет.
Что делать? Ведь если время будем маленьким или его вообще не будет, то кэш наверное будет очень часто перестраиваться и создавать нагрузку? Я просто не в курсе как оно толком работает в Друпале, после каких действий сбрасывается, а после каких нет...

Кэш блоков в шестёрке

7 июля 2009 в 22:40

Скажите, пожалуйста, как часто обновляются блоки если в настройках производительности включена галочка их кэширования? Для незарегистрированных пользователей блок с темами форума не обновляется очень долго, около суток.

Установить сортировку в Views по двум параметрам нужно

7 июля 2009 в 18:48

Возникла необходимость отсортировать список по двум параметрам: кол-во ответов и дата размещения. При том кол-во ответов является приоритетным и если ответы есть, то ноды с ними становятся во главе списка, далее идут ноды по дате размещения, по убыванию.
Не получается это сделать путём добавления двух параметров в поле сортировки во вьюсах. Пробовал менять местами параметры, не помогает. Либо один работает, либо другой.
Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему.

Обращение по нику при ответе на форуме как сделать?

6 июля 2009 в 19:22

На форумах обычно жмёшь на ник пользователя и он вставляется в сообщение, выделяется жирным шрифтом и далее пишешь обращение к нему. Скажите, пожалуйста, как в Друпале шестом подобное делается, в стандартном форуме?

Аватарка по умолчанию если пользователь не загрузил свою как сделать?

6 июля 2009 в 19:17

По адресу http://www.alphamovie.ru/node/23 есть два комментария, один из них оставлен пользователем без аватарки, и на её месте пусто. Выглядит не красиво. Пожалуйста, научите, как установить аватарку по умолчанию?
Аватарка по умолчанию пропадает когда в настройках темы ставим галочку на "Аватары в комментариях". Если убрать, то везде показывается аватарка по умолчанию.

Ищу модуль позволяющий делать надписи на/под картинками загружаемыми на сайт

5 июля 2009 в 22:57

Нужен модуль позволяющий добавлять надписи к картинкам загружаемым на сайт. Допустим, через IMCE загрузили, добавили надпись, если нужно, и выложили на сайт. Есть ли что-то подобное?

Центрирование двух картинок через стили работает криво

2 июля 2009 в 21:38

У меня возникла проблема. На сайте http://www.alphamovie.ru/ над которым я работаю, не могу сделать добавление двух картинок по центру так, чтобы они были на одному уровне, обязательно получается перенос. Уже всё перепробовал, перечитал кучу материала по CSS, но не могу найти выход.
К каждой картинке добавляется класс class="aligncenter", в стилях он прописан как:

img.aligncenter {
float: none;
display: block;
margin: 0 auto;
}

В итоге картинка становится по центру. Это отлично. Но если сразу после неё добавить ещё одну с такими же параметрами, хочу, чтобы они были рядом, одна за другой, то вторая переносится на новую строку и они становятся столбиком.
Пожалуйста, помогите, объясните как прописать стиль картинкам, чтобы они становились в ряд, если я не переношу строку, а ставлю их одна за другой.