Изменение текста в tab, созданной views. Как?
Прислано: E.L.
пт, 23/04/2010 - 10:57
Взываю к голосу коллективного разума.
Имеется view с 2мя tab в ней (Лучшие посты, Все посты)
Для каждой из tab я могу назначить, через интерфейс view, название tab
Мне нужно как-то программно переопределить при генерации страницы назначенное имя "Лучшие посты" на "Лучшие посты (+N)", где +N - вычисленное для конкретного пользователя количество новых для него постов.
Есть идеи, как это сделать?
Выпадающее меню через suckerfish dropdown
Прислано: E.L.
чт, 12/11/2009 - 12:22
Сайт растет, забот с ним все больше и больше ;) Одна из последних - куда разместить то огромное количество ссылок на важные и полезные пункты, количество которых выросло в 2 раза с момента запуска системы?
Ответ пришел сразу: сделать верхнее меню, что выводится через Primary Links, выпадающим.
Сказано - сделано. Поиск по Drupal.ru дал ссылки на модуль nice_menu, который, по обещаниям, обещал мир во всем мире, и выпадающее меню за 2 клика.
По факту выяснилось вот что: модуль работает, но в разных браузерах меню ведет себя по разному:
- В IE6 версии (с которого ходит подавляющее большинство пользователей) подпункты после темизации выводятся на прозрачном фоне, и кликать по ним крайне сложно.
- В Mozilla FireFox 3 все работает отлично
- В GoogleChrome, через который работаю я ;) зайти в выпадающие меню невозможно - меню пропадает, как только уводишь мышь с родительского пункта.
Поиск по англоязычным ресурсам подсказал более изящное решение, с ипользованием возможностей suckerfish dropdown.
Что такое suckerfish dropdown?
Если коротко - то это возможность сделать выпадающее меню путем подключения jquery скрипта и использования css стилей. Легко, красиво, изящно.
Я воспользовалась инструкцией, приведенной вот тут: http://alankinney.com/?tag=suckerfish-dropdowns (там же можно скачать модифицированный автором статьи Garland с меню) и ура, на сайте появились нормальные, работающие в моем зоопарке из браузеров, выпадающие меню из Primary Link.
Итак, что нужно сделать:
[РЕШЕНО] Потерялся Pager во View
Прислано: E.L.
пн, 18/05/2009 - 08:08
Доброго времени суток!
Никак не могу понять, что произошло:
Есть Views, OrganicGroups.
Есть стемизированный файл node-og-group.tpl.php, отвечающий за внешний вид ноды типа og-group.
Есть view стандартная og_ghp_ron, которая выводит в списке все записи в группе, в свойствах которой стоит Use pager: Да.
Пока стемизированного node-og-group.tpl.php не было, пейджер во вью выводился.
Теперь не выводится.
Код node-og-group.tpl.php
<div id="node-<?php print $node->nid; ?>" class="div_text" <?php if (!$status) { print ' node-unpublished'; } ?> > <?php if (!$page): ?> <h2 class="big"> <a href="<?php print $node_url ?>" title="<?php print $title ?>"><?php print $title ?></a> </h2> <?php endif; ?> <div class="post"> <?php print $content ?> <?php if ($terms): ?> <div class="div_topic_tags"><img src="/<?php print $base_path . $directory ?>/images/ico_tags.gif"> <?php print $terms ?></div> <?php endif;?> <?php if ($submitted): ?> <div class="div_topic_author"><?php print $submitted ?></div> <?php endif; ?> <div class="div_topic_links"> <?php print $links; ?> </div> </div> </div>
Пробывала поставить <?php print theme('pager'); ?> в код node-og-group.tpl.php, пейджер по прежнему не выводится.
В чем моя ошибка?
[РЕШЕНО] Как выключить "технические" линии вокруг элементов страницы?
Прислано: E.L.
пн, 04/05/2009 - 10:41
День добрый!
Подскажите, плз, где находится "галочка" (или параметр, или что), который включает/выключает отображение тонких линий вокруг некоторых элементов страницы.
Page.tpl.php, style.css и т.д. не предлагать, в них все чисто, но на выходе на готовой странице получаем к некоторым элементам добавку примерно кода style="outline-color: rgb(255, 0, 0); outline-style: solid; outline-width: 1px;
за счет чего этот элемент (в частности, заголовок таблицы вьюшки, боковое меню и т.д.) обрамляется рамкой.
Точно помню, это где-то в настройках, но где?
Модуль для денежного учета
Прислано: E.L.
пн, 30/03/2009 - 11:09
Коллеги, подскажите, если кто интересовался.
Есть ли на Друпал модуль, который позволит каждому пользователю вести собственный учет денег (пусть и в простом виде: приход, расход, сумма)?
Или в какую категорию копать, чтобы найти нечто подобное?
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Ultimate Community Site Guide - обзор книги
Прислано: E.L.
чт, 26/03/2009 - 04:05
Доброго времени суток всем участникам сообщества.
На прошлой неделе я приобрела книжку Ultimate Community Site Guide by Dorien Herremans -
книгу про создание собственного комьюнити на базе Drupal6 (с кратким упоминанием, как подобное реализовано в Drupal5). На простом понятном английском языке в электронном виде.
В книге разбирается пример создания сайта функциональности http://drupalfun.com - социальная сеть с профилями, аватарами, расположением многих блоков на странице через panels, использование галлерей, приватных сообщений, месторасположения, тегов, вопросов и ответов по друпал, группами, баллами и т.д. По сути - стандартная социалка, рассчитанная на общение между собой индивидуумов и обменом информацией.
Книга рассчитана на тех пользователей, которые уже работали некоторое время с Друпал (как минимум его сами установили и поставили пару-тройку модулей самостоятельно). В ней нет инструкций "при создании view тыкните в строчку "Fields" и в появившемся ниже списке выберите поле группы Node Node:ID", нет упоминаний о том, какому модулю что нужно в довесок ставить, и как конфигурировать, чтобы все заработало, а все, напротив, все очень коротко (предполагая, что пользователь сам многое знает), местами напоминающее конспект скринкаста или лекции в универе. Порой из-за этой краткости некоторые моменты нужно перечитывать по 2-3 раза, чтобы понять, как сделать тот или иной пункт, и в каком окне он настраивается. Но, при внимательном чтении и желании можно разобраться.
Отличная книга по созданию комьюнити на Drupal (анг.)
Прислано: E.L.
вт, 17/03/2009 - 09:44
Ultimate Community Site Guide by Dorien Herremans
Книга про создание собственного комьюнити на базе Drupal6 (с кратким упоминанием, как подобное реализовано в Drupal5). На простом понятном английском языке.
Книга продается на http://book.drupalfun.com и полностью себя окупает.
Это первая прочитанная мной книга, в которой практические примеры собраны под одной крышей, с наглядной демонстрацией. Без воды, все только практика - бери и делай.
Автору - мега-супер-респект-зачет.
Настоятельно рекомендую всем, кто собирает свою социальную сеть, кто думает о том, чтобы добавить элемент комьюнити на сайт, кто интересуется, что такого можно сделать на Drupal.
P.S.Исключительно из уважения к авторскому труду пересылать имеющийся у меня пдф-файл книги я не буду. Тем, кто заинтересованы, смогут потратить $7 на ее приобретение самостоятельно.
Scribbler.ru - социальная сеть на Drupal (?) для студентов
Прислано: E.L.
чт, 12/03/2009 - 11:40
На Хабре анонсировали социальную сеть для студентов Scribbler.ru
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/54136/
Похоже, что сеть собрали на Drupal6.
Любопытно было бы посмотреть, какие модули в ее создании использовались и как создавалась тема под нее.....
Перечень модулей для создания социальной сети, для общения и знакомств людей между собой
Прислано: E.L.
вт, 17/02/2009 - 07:53
Задача:
Создать закрытую социальную сеть для знакомства и общения между собой клиентов крупной компании.
Основные функции:
- Профиль с расширенным набором полей
- Друзья
- Приватные сообщения
- Группы
- Дневники
- События
- Галереи фотографий пользователей
- Гостевая книга пользователя
- Подарки
- Приглашения
- Поиск
- Баллы за действия
- Оценка содержимого пользователями
Используемая платформа
Drupal 5
