Блог пользователя - yar-web

Интеграция с phpBB3, неправильные ссылки [РЕШЕНО]

16 февраля 2010 в 17:40

Сделала интеграцию Drupal 6 и phpBB, используя модуль phpBBforum, по этой инструкции.

Нужно, чтобы форум отображался внутри сайта.
Появилась проблема со ссылками. На рабочем сайте такие ссылки
http://mysite.com/http://mysite.com/phpbbforum/viewforum.php?f=4

Установила чистый Drupal и форум, теперь ссылки на форуме и в блоках ведут на /ru/phpbbforum/, хотя многоязычность у меня не стоит и рабочие адреса не содержат /ru/

Поисковая оптимизация Drupal 6

13 января 2010 в 10:32

Поисковая оптимизация Drupal 6

22 ноября 2009 в 12:35

Начала цикл статей о поисковой оптимизации Drupal, основанных на книге «Drupal 6 Search Engine Optimization».

Поисковая оптимизация Drupal 6. Введение
Поисковая оптимизация Drupal. Необходимые инструменты.
Основные модули SEO

... продолжение следует

Переезд с Ucoz на Drupal. Шаг 1: перенос пользователей.

3 августа 2009 в 14:02
1

Есть у меня сайт на Ucoz. Точнее, не у меня, но у хорошего знакомого. Я на этом сайте являюсь постоянным посетителем и администратором. Сайт довольно неплохо развивается, и тот факт, что он по большому счету не принадлежит создателям, в последнее время стал напрягать. Задумки перенести сайт на другую CMS появились уже давно, но вопрос – на какую и как – оставался актуальным. Видела предложения перенести на Joomla за $100, но такой подход меня как программиста не устраивает. Хочется разбираться в той системе, куда собираемся переезжать. Я уже было взялась разбираться с Джумлой, как появился очередной заказ на сайт на Друпале, и, выполнив его, я поняла – это же то, что мне нужно! Да, система сложна для новичка, и на первый достаточно простой сайт я потратила почти 3 месяца. Ядро было хакнуто не раз в порыве отчаяния понять API… Но после третьего сайта всё более-менее встало на свои места.

Поискав информацию по поводу производительности (т.к. она мне видится слабым местом Друпала), нашла некоторые сравнительные характеристики с Джумлой.
http://cpcs.ws/news/2009/04/03/cahephp-joomla-drupal
http://buytaert.net/drupal-vs-joomla-performance
http://buytaert.net/drupal-vs-joomla-hosting-costs
http://buytaert.net/cms-code-base-comparison
В общем, Друпал выглядит не так уж и плохо!

Ну что ж, приступим.

Для начала я поставила на localhost девственно чистый Drupal. Включила только модули Profile (он нам понадобится для данных пользователей) и Administration menu (для удобства администрирования сайта).

Workflow

8 мая 2009 в 12:34

Можно ли настроить Workflow так, чтобы состояние материала менялось при публикации? Или письмо отправлялось сразу после публикации материала, без изменения его состояния вручную?

Не создается материал

16 апреля 2009 в 12:42

Стоит модуль ed_classified + ССК. При добавлении объявления неавторизованным пользователем происходит что-то непонятное. Добавляется новое объявление в списке объявлений, но в содержании нода с этим номером не отображается. Т.е. объявления вроде как создается, а нода нет. Права на ССК все выставлены. В чем может быть проблема?