[Решено] Что-то типа Conditional Fields, но для таксономии
Прислано: VVS
пн, 28/11/2011 - 07:47
Добрый день.
Интересует реализация (или модуль) для следующего функционала:
Есть словари: Страны (Россия, Украина, Казахстан, Китай и т.д.), Тип тура (для каждой страны свой список). Как установить связь между этимим словарями?
Делать всё в одном иерархическом словаре, и исрользовать Hirerhical Select - неудобно, т.к. нужна детализация (выбор) туров по странам - для views, отображения меню, зависящего от страны.
При вводе тура примерно так: пользователь выбрал страну, и после выпадает список со списком туров, доступных для этой страны.
Именно таксономия нужна, потому что нужна будет интеграция с i18n.
Возможно где-то как-то это рещалось уже, но я не нашёл пока...
Сборка botafoc
Прислано: VVS
вт, 04/10/2011 - 10:55
Попробовал сборку от http://botafoc.cat.
При установке можно выбрать:
- панель: Toolbar (Default of drupal), Admin menu, Admin
- Типы публикаций: Страница и Статья
- Wysiwyg:
CKEditor или
TinyMCE, или без него
Правда не захотела ставиться на русском - в конце установки выдавалась ошибка: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry 'ru' for key 'PRIMARY' - простим им это за первый релиз ;)
Поставил на английском, и после установки включил русский.
Сборка пойдёт для начинающих, я считаю. "Из коробки" вполне рабочий вариант - уже можно сайты делать :)
Список модулей:
admin
admin_menu
ctools
date
devel
devel_themer
entity
field_permissions
flag - не включен
i18n - не включен
inline_messages
insert
l10n_update
link
masquerade - не включен
menu_token
pathauto
rules
token
variable - не включен
views
views_bulk_operations - не включен
views_php - не включен
Несколько складов
Прислано: VVS
чт, 19/05/2011 - 07:19
Есть ли возможность в Ubercart ведения нескольких складов? И соответственно остатков по ним.
Модуль совсем не то.
Этот никто не пробовал?
[РЕШЕНО] Остаток на складе по атрибутам (ubercart)
Прислано: VVS
ср, 18/05/2011 - 13:40
Возможно ли следить за остатками на складе по какому-то атрибуту товара? Детализацию склада по атрибутам товаров, а не по товару в целом.
Например, размер одежды, вес.
[Решено]Исчез текст с кнопки
Прислано: VVS
ср, 12/01/2011 - 13:15
В блоке логина исчез текст с кнопки входа, вот такой её код:
<input type="submit" class="form-submit" tabindex="4" value="" id="edit-submit-1" name="op">
Условие views
Прислано: VVS
пн, 25/10/2010 - 16:05
Есть ли возможность выводить значение поля при выполнении определённого условия?
Не нашел такого модуля чего-то...
Блокируется user 1
Прислано: VVS
вс, 03/10/2010 - 13:11
По крону постоянно блокируется пользователь 1. Где это отключается - не найду чего-то...
[РЕШЕНО] Views не отображает изображения, обработанные imagecache
Прислано: VVS
ср, 29/09/2010 - 08:05
Во views настроено отображение пресета imagecache, файл появляется в каталоге, но views отображает оригинальный файл.
К сожалению, решение на сайте не нашёл...
[РЕШЕНО] Получить объект типа node по его nid?
Прислано: VVS
пн, 27/09/2010 - 12:42
при этом у меня нет доступа к node, а есть только nid
Создать форму расчёта
Прислано: VVS
вт, 14/09/2010 - 07:58
Приветствую.
Необходимо создать форму для расчёта заказа - типа пользователь выбирает необходимые ему компоненты, их количество и получает цену всего комплекта.
На чём это можно сделать и можно ли вообще?
Новый инструмент web-аудита выявил, что большинство сайтов не уделяют внимание безопасности
Прислано: VVS
пт, 30/07/2010 - 13:21
Компания Qualys, специализирующаяся на безопасности, выпустила Open Source приложение Blind Elephant (Слепой Слон) главное назначение которого - анализ уязвимостей в веб-приложениях. Одной из основных проблем, которую призвана решить утилита, это точное определение установленных web-приложений и их версий, что порой сделать самому достаточно затруднительно.
С помощью Blind Elephant было проанализировано более миллиона веб-сайтов, и была собрана следующая статистика по уязвимостям:
* уязвимы 91% сайтов с blog-движком Movable Type;
* уязвимы 92% сайтов с CMS Joomla!;
* уязвимы 95% сайтов с CMS MediaWiki;
* уязвимы 85% сайтов с веб-приложением PHPMyAdmin для управления СУБД MySQL;
* уязвимы 74% сайтов с CMS Moodle;
* уязвимы 70% сайтов с CMS Drupal;
* уязвимы 65% сайтов с SPIP;
Самым небезопасным приложением в статистике оказался форумный движок phpBB - уязвимости были обнаружены на всех исследованных сайтах. Самым безопасным оказался движок для блогов WordPress - уязвимости были найдены только на 4% инсталляций.
Принцип работы Blind Elephant заключается не в поиске уязвимостей как таковых, а подсчёте HASH (контрольных) сумм файлов, установленных на веб-сервере, и сравнение их с базой уже известных файлов.
p.s. Что скажете? :)
Белый Дом открыл код нескольких модулей для CMS Drupal
Прислано: VVS
чт, 22/04/2010 - 07:55
На сайте резиденции Президента США whitehouse.gov появилось объявление о выпуске под свободной лицензией нескольких модулей для системы управления web-контентом Drupal, тем самым Белый дом продемонстрировал не только приверженность к использованию открытого ПО на потребительском уровне, но и желание непосредственного участия в жизни сообщества независимых разработчиков, внося свою лепту в развитие Open Source.
По мнению представителей технической службы Белого дома открытие исходных выгодно тем, что больше людей будут привлечены к выявлению в нем ошибок и добавлению улучшений. С экономической точки зрения использование популярных открытых технологий существенно снижает стоимость обслуживания и проведения модернизации платформы, за счет наличия на рынке большого числа специализирующихся на Drupal компаний и частных разработчиков, которым не нужно вникать в тонкости работы движка сайта, перед тем как они приступят к внесению изменений.
Открытые Белым домом модули добавляют функциональность к Drupal в трех основных направлениях:
* Масштабируемость. Модуль "Context HTTP Headers" позволяет добавлять произвольные мета-данные в зависимости от обрабатываемого контента. На сайте whitehouse.gov модуль используется для задания различного времени кэширования страниц в зависимости от их типа, например, для новостей время кэширования может быть установлено в 15 минут, а для статей - 30 минут.
Добавляется лишний текст в FCKEditor [РЕШЕНО]
Прислано: VVS
пт, 12/02/2010 - 07:55
Приветствую!
Подскажите с чего вдруг после редактирования в FCKEditor к редактируемому стал добавляться еще текст "n/a"
Книга от участников сообщества drupal.org
Прислано: VVS
вт, 19/01/2010 - 07:05
Сегодня в рассылке от books.ru пришло:
http://www.books.ru/shop/books/728178
«По мнению экспертов, это издание, которое останется востребованным даже после выхода более новых версий CMS. В книге приводятся примеры реальных сайтов, цели и приемы их создания. Новинка поможет не только составить общее представление о системе Drupal, ключевых модулях и их настройке, но и разобраться, как выбрать наиболее подходящие инструменты для решения конкретных задач.
Отзыв специалиста: "Для меня эта книга является хорошим справочником. Она будет полезна и начинающим, и опытным разработчикам".
Вывод: настольная книга для создания сайта мечты.
Внимание! До выхода издание представлено со скидкой 16%.»
Что думаете на тему приобретения её к себе на полку?
Новый ID для таблиц [РЕШЕНО]
Прислано: VVS
ср, 02/12/2009 - 15:59
Как Drupal генерит новый, или где хранит ID последней записи таблицы? Ведь в MySQL нет генераторов.
Пробовал на юзерах, добавлять, удалять - он всё равно начинает не с последнего ID в базе, а с последнего добавленного вообще. Поиск в базе такого номера результата не дал.
