Блог пользователя - gagaga

Дру-Палки! Все в Ёлки-Палки!

18 сентября 2011 в 19:55

Всем! Всем! Всем!

Желающим! Наблюдающим! И просто Сочувствующим!

Общение, общение, общение - активное, креативное, позитивное, попивательное, пожевательное, сногшибательное!

Место встречи: традиционное (м. Китай-город, Ёлки-палки - Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 1).
Время: известное (ориентировочно 24.09.2011 в 18:30).
Повестка: дружить, общаться, развлекаться.

Ждем всех! Не стесняйтесь! Присоединяйтесь!

Пишите в теме, кто постарается присутствовать.

[Опрос] Собирательный образ друпалера

13 июля 2010 в 2:20

Друпалкампы – это, конечно, замечательно, но чем, же заняться, если их нет? Ответ прост – встречи в неформальной обстановке. Подобные встречи могут стать хорошим подспорьем в поиске партнера по бизнесу или укрепления имеющихся связей. Или же просто отдыха среди друзей. Однако есть одно «НО”. Всех нас связывает Друпал, т.е. наша работа. Пожалуй, оставим его в покое до очередного Друпалкампа.

Пока же давайте найдем другие общие интересы, а вместе с ними варианты неформальных встреч. В связи с этим приглашаю поучаствовать в соц. опросе об интересах.

Опрос состоит из 9 вопросов, которые будут высланы пользователям на почту. После обработки ответов, все результаты будут выложены в блоге и на drupal.ru.

В результате мы получим перечень наиболее востребованных и популярных вариантов неформальных встреч, а так же составим собирательный образ друпалера.
Присоединяйтесь!

UPD. Прием ответов прекращен. Спасибо за участие. Переработка результатов началась!

UPD 2. Очень много баг-репортов приходит из-за проблемы с авторизацией. Насколько я понимаю, Аксель каждую 1-2 недели обнуляет пароли. В связи с этим пользователи Вынуждены регулярно их восстанавливать. Давайте не будем лишний раз поднимать эту проблему.
Если после авторизации у вас в очередной раз возле имени появился "@drupal.org", нужно разлогинется и запросить новый пароль. После этого иногда страница просто обновляется без каких-либо сообщений. При этом письмо на почту отправляется. И проверяйте папку спам, в последние три раза письмо с запросом стабильно оказывалось там.

Москва-2010: регистрация на Drupalcamp

15 марта 2010 в 20:14

Уважаемые участники и докладчики Московского Drupalcamp.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Ударение на слово предварительная. По объективным причинам важно своевременно подать заявку на своё участие:

  • места всё таки ограничены до 200 человек
  • по мере необходимости организаторы бронируют для участников места в гостинице и в последний день будет не совсем удобно или даже невозможно найти 150 номеров
  • по гостинице не могут бегать люди без бейджиков - меры безопасности отеля. А бейджики надо сделать, подтвердить, согласовать.
  • рекламодатели хотят видеть заинтересованность
  • необходимо составить план докладов, а на это надо время. По этому все, кто хочет сообщить миру своё мнение - обязаны поторопится до первого апреля

В связи с вышеизложенным срочно :

каждому участнику необходимо заполнить «Анкету гостя», заполнить ее и отправить на почту drupalhotel@yahoo.com . Распечатанные анкеты необходимо иметь при себе для регистрации перед началом мероприятия.

Drupalcamp Москва-2010: информация для докладчиков

15 марта 2010 в 20:08

DrupalCamp Moscow-2010
Друпал кэмп планируется на 2 (два) дня. Доклады присланные последними будут зачитываться перед пустой аудиторией рано утром во второй день, когда все ещё или уже спят. А твой доклад может быть поставлен самым первым на открытие, когда будут все слушатели и рекламодатели.

Почему?

Потому что, он будет прислан вовремя, правильно оформлен и просто супер интересным. Для того, что бы твой доклад вообще попал на кэмп надо до 1 апреля:

  • подробно описать тезисы твоего выступления
  • должны быть указаны твои имя и фамилия, контакты, как мыло и телефон (обязательно), скайп и аська, ник на drupal.ru и портретную фотографию (опционально)
  • должны быть указаны твои имя и фамилия, контакты, как мыло и телефон (обязательно), скайп и аська

Cам доклад в формате odp (OpenOffice) и/или презентации pps необходимо прислать до 10 апреля.
Всё высылать на мыло: seminar@drupalcamp.ru

Москва-2010: что необходимо сделать для участия в DrupalCamp?

16 февраля 2010 в 22:05

DrupalCamp Moscow-2010
Мы еще раз повторимся: благодаря нашим спонсорам, участие в мероприятии бесплатное. DrupalCamp Moscow будет проходить 16-17 апреля на территории пансионата Клязьма, в 12км от Москвы, на берегу Клязьминского водохранилища.

У пансионата есть собственный регламент работы с гостями пансионата, и мы обязаны его придерживаться. Каждому участнику необходимо заполнить «Анкету гостя» (скачать файл), заполнить ее и отправить на почту drupalhotel@yahoo.com . Распечатанные анкеты необходимо иметь при себе для регистрации перед началом мероприятия.

Мы просим заполнить анкету заранее, как только у вас появится 1-2 минуты на это (она очень простая) — организаторам будет намного проще обрабатывать заявки задолго до конференции, нежели в последние дни перед проведением.

Кроме того, наши иностранные / иногородние гости могут снять 1/2/3-х комнатные номера с завтраком или полным пансионом. С подробной информацией по съему комнат, условиям и тарифам вы можете ознакомиться, скачав файл Проживание в пансионате Клязьма.

Позднее мы опубликуем альтернативные варианты проживания для иностранных/иногородних гостей: иные пансионаты, находящиеся поблизости и гостиницы в Москве, с картой проезда к месту проведения DrupalCamp.


Памятка по заполнению:

  • поле «Номер комнаты» оставляете пустым.

DrupalCamp'у в Москве быть!

9 февраля 2010 в 19:42

Буквально пару часов назад было официально объявлено о переносе даты проведения мероприятия, которого многие из нас ждали с большим нетерпением. Первоначально DrupalCamp планировали проводить в конце февраля 2010 года, и более 250 человек уже зарегистрировалось в качестве участников!

Для чего перенесли дату?

Это будет первый DrupalCamp в России, и мы хотим сделать его максимально интересным! Следующие «для чего» мы считаем наиболее значимыми:

1. Для увеличения количества докладчиков. Доклады — основа Camp'а, его соль и суть. Мы запускаем активную службу поддержки докладчиков. Что это значит? Если у вас возникают вопросы с выбором темы, лучшим форматом, оформлением слайдов — вы можете написать нам, и мы ответим на все вопросы будущих докладчиков.
2. Для увеличения комфорта гостей из других городов и стран. Мы ожидаем присутствия множества гостей из Украины, Белоруссии и других стран. Бронирование номеров в гостиницах/в пансионате, заказ авиабилетов, планирование командировок — все эти вещи гораздо комфортнее и экономнее делать, имея резерв времени более месяца, что было невозможно в указанные ранее сроки. На сайте в скором времени будут представлена полная информация по проживанию, транспорту и досугу.

[Пример] Jw Player

23 января 2010 в 1:08

Достаточно часто возникают вопросы, как установить Jw Player. Можно интегрировать плеер через модуль либо напрямую, используя файл шаблона.
1. Скачиваем плеер здесь. И копируем его в какую-нибудь папку на сервере. Я поместила в папку с темой.
2. Создаем шаблон с именем node-type.tpl.php, где type это машинное имя типа контента.
3. Добавляем к типу контента CCK-поле(я) в зависимости от цели. Поле должно быть либо текстовое либо filefield.
4. Вставляем в код шаблона следующий код:

<script type="text/javascript" src="sites/all/themes/media/player/swfobject.js"></script>

<div id="videocontent">Ваш плеер устарел, обновите <a href="http://get.adobe.com/flashplayer/">здесь</a>.</div>

<script type="text/javascript">
var so = new SWFObject('<?php print 'sites/all/themes/media/player/player.swf'; ?>','mpl','527','450','9');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addParam('flashvars','file=<?php print $node->field_name[0]['filepath'] /* $node->field_name[0]['view'] */ ?>');
so.write('videocontent');  
</script>

Пояснения:
Если filefield, то $node->field_name[0]['filepath'] / вместо field_name вставить название Вашего поля
Если текстовое поле, то $node->field_name[0]['view'] / вместо field_name вставить название Вашего поля
Все пути заменить на свои.
videocontent - id тега в который будет вставлен плеер.

Не публикует Scheduler

8 июня 2009 в 11:01

Каждая запись на форуме является блогом. Все настройки в типе материала задала, при создании блога указала время публикации. В нужное время она получает статус опубликована,но на форуме такая нода не появляется. Если я после этого зайду в "Изменить" и просто сохраню, то на форуме она появится.Какой смысл тогда в отложенной публикации, если мне придется повторно вручную всё сохранять :(.
В чем может быть загвоздка и как ее поправить?

[Модуль] Ограничение загрузки

4 июня 2009 в 1:34

Может кому-нибудь понадобится такой модуль...
Написала я его для себя месяц назад, на сайте он работал нормально, поэтому решила выложить.
Сам модуль достаточно простой. Основная задача- это ограничение количества загружаемых файлов в течение определенного периода времени для определенной роли.
Например, всем пользователям дается определенная роль "Один", которой разрешено скачивание. Если пользователь скачает более 10 файлов в течение 1 дня, то эта роль снимается. Соответственно, id роли, количество файлов и дней задаются в админке.

[Пример] Sphinx и Drupal.

9 мая 2009 в 1:50

Здравствуйте.
Попробую описать настройку Sphinx под Drupal. Подробнее о самом движке и его установке читайте на официальном сайте.
Для интеграции этого движка на данный момент существует два модуля, здесь я затрону описание только одного из них. Итак, Вам потребуются: Sphinx 0.9.9-rc2, модуль Sphinxsearch. Так же потребуется доступ к ssh, без него запуск индексатора и поискового демона будет невозможен!

Проблема с фильтром в Views

25 декабря 2008 в 15:35

Я обнаружила какой-то глюк с views, при вводе слова для поиска, всегда отбирается только три страницы. Когда нажимаю на вторую или третью страницу, там пусто и ключевое слово в другой кодировке. Кто-нибудь с таким сталкивался? И как можно это исправить?

Проблема с quiz

19 декабря 2008 в 14:37

После создания теста и добавления в него 1-2 мультивопроса, варианты ответов не отображаются. Т.е. Написан вопрос, дальше пустота и кнопка далее. Когда на нее нажимаешь, выскакивает ошибка, мол не выбран ответ. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Регистрация и скачивание

3 декабря 2008 в 11:38

Здравствуйте.
Анонимы не могут скачивать файлы(стандартный upload).Соответственно, это поле они вообще не видят. Как сделать табличку "Только зарегистрированный пользователь может скачивать файлы"?

User karma

25 сентября 2008 в 12:51

Здравствуйте.
В стандартном наборе ЮК есть вкладка "On posting", в которой можно задать количество баллов за создание нод.Как можно создать такую же вкладку, но для комментариев?

загрузки файлов

19 июня 2008 в 20:23

Можно ли ограничить количество файлов, которые может скачать пользователь? Нужно, чтобы посетители не могли скачать, допустим, больше 10 файлов в сутки.